Внешний вид детей на музыкальных занятиях

19.02.2023

Музыкальное занятие в детском саду проводится два раза в неделю в каждой группе. В эти дни дети приходят в музыкальный зал, где всё приготовлено для успешного проведения музыкального занятия. Для того чтобы ребёнок мог свободно двигаться во время исполнения упражнений, плясок необходима соответствующая обувь. Прежде всего, она должна быть фиксированная. Например, чешки или сандалии. И совсем недопустимо, чтобы ребёнок был в комнатных тапочках, «сланцах» или просто в «шлёпках».

На музыкальных занятиях мы приучаем детей видеть красивое, пробуждаем интерес к окружающему миру и его красоте. А как же это сделать, если наши девочки приходят на занятие неопрятные, а мальчики в помятой одежде? Очень важно, чтобы девочки были одеты в

юбки, потому, что  иначе им просто не

удаётся поставить руки на юбку во

время танцев. Это приведёт  к тому, что

у них появится привычка держать руки

в воздухе, даже когда они будут в юбке

или платье на празднике. Мальчики

перед началом  занятия обязательно

должны хорошо заправить рубашки в

брюки, чтобы выглядеть эстетично.

В ГОСТИ К МУЗЫКЕ

19.02.2023

Есть такое человеческое качество – тонкость, эмоциональность души. Человек с тонкой, эмоциональной душой не может оставаться равнодушным к переживаниям близких, он обязательно придёт на помощь. Непременно откликнется на чужое горе. Это качество, как ничто другое воспитывает музыка! Если вы хотите, чтобы сердце вашего ребёнка стремилось к добру, красоте, человечности попробуйте научить его любить и понимать музыку. Учите его и учитесь вместе с ним! Возможно, некоторые советы помогут вам и вашему малышу войти в огромный и прекрасный мир музыки.

1. Любое музыкальное произведение необходимо слушать, не отвлекаясь ни на что другое. Внимательно следите за тем, что происходит в музыке от самого начала и до завершения, охватывая слухом звук за звуком, ничего не упуская.

2. На первых порах не следует слушать крупные музыкальные произведения. Для начинающих слушателей понятна и интересна будет вокальная музыка (музыка с голосом). Прислушайтесь к звукам, постарайтесь услышать и различить динамические оттенки музыкальной речи. (изменение громкости звучания музыки) Подумайте, делают ли динамические оттенки музыку интереснее, выразительнее.

3. Слушать вокальную музыку легче, ведь текст всегда подскажет то, о чём хотел поведать композитор, какими мыслями и чувствами он хотел поделиться. В инструментальной музыке слов нет, но от этого она не становится менее интересной. От вокальной музыки можно постепенно переходить к инструментальной.

4. Время от времени нужно возвращаться к ранее прослушанным произведениям, вспоминать их название и характер.

5. Постарайтесь сделать прослушивание музыки регулярным занятием, и волшебная сила музыки наполнит ваши отношения с ребёнком добром и пониманием!Хочу такой сайт

Правила посещения праздников

1. Приходить в зал без опоздания за 5-10 минут

до начала назначенного времени.

2. Не забудьте взять с собой сменную обувь.

В детском саду меняют обувь и дети и взрослые-

из соображений общей чистоты и личной

гигиены.

3. Нарядную одежду для детей следует приносить

с утра, даже если праздник будет проводиться

после обеда.

4. На празднике следует вести себя тихо, не

разговаривать и не вмешиваться в процесс

мероприятия.

5. Не забудьте отключить сотовые телефоны.

Звонки ваших мобильных

телефонов могут сбить с

курса и детей, и педагогов.

БЛАГОДАРИМ ЗА ТЕРПЕНИЕ

И ПОНИМАНИЕ!